Штраф в 120 тысяч рублей за убитую косулю взыскали приставы с жителя с. Валдгейм ЕАО

8:30 | 15 декабря, 2022
15 декабря, РИА Биробиджан.

Судебные приставы Биробиджанского района Еврейской автономной области взыскали 120 000 рублей с гражданина, совершившего правонарушение в сфере экологии. Житель с. Валдгейм транспортировал на автомобиле продукцию охоты в виде туши косули без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и заполненного талона к указанному разрешению, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Мужчина признан виновным в нарушении правил охоты и ему назначено наказание в виде административного штрафа 1500 рублей. Кроме того, на него была возложена обязанность о возмещении ущерба, причиненного объектам животного мира.

Судебным приставом-исполнителем в отношении неплательщика был применен весь комплекс мер, направленный на исполнение требований исполнительного документа, в частности установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано имущество – транспортное средство и вынесен запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства. Также сотрудник органа принудительного исполнения обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на счетах в кредитных организациях. Кроме того, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Такие меры понуждения оказались действенными – должник уплатил задолженность в полном объеме, а также всю сумму исполнительского сбора.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных