До восьми лет лишения свободы грозит наркосбытчице из ЕАО

12:00 | 15 декабря, 2022
15 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела полиции на станции Биробиджан при отработке оперативной информации о незаконном обороте наркотиков, был установлен продавец наркотических средств. Им оказалась 27-летняя жительница города Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Следователями транспортной полиции установлено, что молодая женщина занималась сбытом гашишного масла не территории Еврейской автономной области. Наркотики фигурантка изготавливала у себя дома, затем фасовала на партии и продавала местным жителям. От занятия преступным бизнесом женщину не останавливало даже наличие у нее малолетнего ребенка.

В результате обыска по месту жительства фигурантки, оперативниками были обнаружены и изъяты  разовые дозы гашишного масла подготовленные для реализации.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями линейного отдела МВД России на станции Биробиджан по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ,  направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных