Дворы в Биробиджане приобретают новогоднее убранство

12:30 | 15 декабря, 2022
15 декабря, РИА Биробиджан.

В областном центре подводят итоги конкурса «Ёлка нашего двора». Накануне комиссия оценила готовность дворов по улицам Маяковского, Невской, Стяжкина, Уфимской. Жители по улице Маяковского № 1 впервые принимают участие в конкурсе новогоднего оформления двора. Игрушки на ель жильцы сшили своими руками. Ребята с улицы Санаторной № 16 к приезду комиссии подготовили стихи и рисунки на тему «Зимушка-зима». Каждый ребёнок получил приз и сладкий подарок. Рисунки передадут в региональное отделении партии «Единая Росси» для участников специальной военной операции. Своими руками соорудили ёлочку и украсили территорию по улице Стяжкина № 11б, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Дворы в Биробиджане приобретают новогоднее убранство

— Конкурс проводился с 25-го ноября по 9-е декабря, — рассказала начальник отдела по работе с ТОС мэрии Биробиджана Любовь Парчевская. — Участникам  необходимо было выполнить несколько условий: работать в команде, привлечь детей и подростков, проявить творческий подход.

Дворы в Биробиджане приобретают новогоднее убранство

Ежегодно количество участников растет. В этом году, если сравнить с прошлыми, было подано рекордное число заявок. Если раньше это было пять-шесть, в прошлом году было восемь, то в этом году уже 21 заявка.

Дворы в Биробиджане приобретают новогоднее убранство

В настоящее время жюри оценивает дворы, чтобы определиться с победителем. Как заверяют члены комиссии, без подарков никто не останется.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных