Приемка работ после капитального ремонта состоялась в детском саду села Птичник ЕАО 

17:30 | 15 декабря, 2022
15 декабря, РИА Биробиджан.

В преддверии Нового года дошколята, их родители и педагогический состав детского сада села Птичник получил замечательный подарок. Сегодня, 14 декабря, состоялось приемка дошкольной группы после проведения капитального ремонта. Группа рассчитана на 35 ребятишек, а само дошкольное учреждение на 210 мест, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района ЕАО.

— Такую красоту, безусловно, делали для того, чтобы этим пользовались дети. Наша задача чтобы право на бесплатное образование не просто реализовывалось в количественном выражении, а качественно, доступно и эффективно, — подчеркнула глава района Елена Федоренкова.

К приходу детей администрация Биробиджанского района подготовилась основательно. Сделан не только ремонт в помещении группы, но полностью обновлена комната для гигиены, приобретены новая сантехника и детская мебель: столы, стулья, кровати, шкафчики для одежды и другие необходимые атрибуты. Как говориться, заходи и наслаждайся.

Напомним, работы осуществлялись в рамках перечня первоочередных мероприятий направленных на поддержку социально-значимых отраслей, утвержденного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном в соответствии со всеми современными нормами и стандартами.

Обновленное помещение примет детей после новогодних праздников, а пока здесь будут продолжены работы по ремонту лестничного марша. В планах администрации – ремонт спортивного зала и кабинета психолога. Работы здесь уже начаты их завершение планируется в 2023 году.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных