На 27 млн рублей «обул» субподрядчика директор строительной фирмы в ЕАО

16:30 | 15 декабря, 2022
15 декабря, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области пресечена противоправная деятельность директора строительной фирмы, совершившего хищение денежных средств при выполнении государственного контракта по возведению административного здания одного из ведомств ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«Установлено, что руководитель строительной фирмы заключил договор с субподрядной организацией на поставку информационно-коммуникационного оборудования для оснащения этого здания. Работы были выполнены в полном объёме, но оплату субподрядная организация не получила. Денежными средствами, предназначенными для расчёта с компанией-поставщиком, директор строительной фирмы распорядился по своему усмотрению, в том числе использовал в личных целях, причинив ей ущерб в сумме более 27 миллионов рублей.

По материалам оперативно-розыскной деятельности следственным отделением УФСБ России по Еврейской автономной области в отношении директора строительной фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгоды для себя).

Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных