Размытые паводками дороги восстановили в Биробиджанском районе ЕАО

14:00 | 16 декабря, 2022
16 декабря, РИА Биробиджан.

Более 26 млн рублей направили в Биробиджанском районе на ремонт дорог, размытых паводками. На дорогах в селах Жёлтый Яр, Русская Поляна, Казанка, Бирофельд в срок восстановили водопропускные трубы. В селе Головино проведены восстановительные работы на пострадавших от большой воды проезжих частях. Вложения в дорожную сеть муниципального района год от года увеличиваются, благодаря участию региона в разных государственных программах и при непосредственной поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«В Найфельдском сельском поселении за длительный период времени впервые полностью восстановлены дороги и уложен новый асфальт. Одна дорога – 660 метров, вторая – 770 метров. Новая дорога в селе – сегодня это дорогого стоит», – поделилась Елена Владимировна.

Глава Биробиджанского района отметила, что все муниципальные контракты в обязательном порядке сопровождаются строительным контролем. Это необходимо для того, чтобы вовремя увидеть недостатки, которые возникают в период работ, и незамедлительно их устранить.

Муниципальный контракт по содержанию и обслуживанию дорог в 2023 году уже заключён.

Кроме того, Елена Владимировна рассказала об отопительном сезоне в муниципалитете. Паспорт готовности район получил первым: все 13 котельных были готовы своевременно.

Ремонт дорога

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных