Буянивших посетителей магазинов задержали росгвардейцы в Биробиджане

11:00 | 19 декабря, 2022
19 декабря, РИА Биробиджан.

Экипажу группы задержания патрулирующего улицы города Биробиджан, поступило сообщение от центра оперативного управления о том, что в одном из круглосуточных магазинов, расположенных по улице Косникова, сработала кнопка тревожной сигнализации. К прибывшим бойцам вневедомственной охраны обратился персонал торгового заведения, и указал на гражданина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, пытался учинить драку, мешал продавцам обслуживать покупателей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Подозреваемый в нарушении общественного порядка доставлен правоохранителями в дежурную часть полиции для составления административного протокола по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

На следующий день поступил сигнал тревога в одном из охраняемых объектов, расположенных по улице Шолом-Алейхема.

К прибывшему на место происшествия патрулю обратились работники магазина и, указав на мужчину, пояснили, что он, зайдя в торговый зал, начал проявлять в их адрес агрессию. Просьбу покинуть помещение мужчина не выполнил.

На неоднократные требования Росгвардейцев прекратить противоправные действия гражданин не реагировал.

Бойцы вневедомственной охраны задержали нарушителя общественного порядка, им оказался местный житель 1972 года рождения. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть полиции. В отношении него составлен административный протокол ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных