Спасли жизнь и вернулись на маршрут: водитель и кондуктор в Биробиджане оказали первую помощь пассажиру

15:30 | 16 декабря, 2022
16 декабря, РИА Биробиджан.

Утренний рейс автобуса 3В в Биробиджане 15 декабря запомнится всем свидетелем произошедшего (12+). В 9:30 автобус полный пассажиров проехал старый мост, и на подъезде к остановке «Радуга» одному из пассажиров стало плохо, и он потерял сознание, сообщает РИА Биробиджан.

— Я в этот момент находилась в передней части салона. В задней части автобуса раздались крики: «Мужчине плохо» и я мимо всех пассажиров просочилась на место. Перевернула пассажира на бок, разжали челюсти и освободили дыхательные пути. После чего сказала водителю Виктору чтобы вёз нас к приёмному покою Областной больницы – рассказала о случившемся кондуктор рейса Елена.

После проведённых манипуляций пассажиру стало легче, и он пришёл в сознание. В этот момент автобус уже ехал к Областной больнице.

— Водитель подъехал к приёмному покою, и кондуктор побежала звать медперсонал – поделилась пассажир автобуса Валентина — в этот момент в автобусе все пассажиры сплотились, никто не возмущался, парни помогли мужчине подняться и выйти из салона, где их уже встречал медперсонал с каталкой. Очень порадовало как водитель и кондуктор слажено и оперативно отреагировали на ситуацию.

После внештатной ситуации автобус вернулся на привычный рейс, и с небольшим опозданием довёз пассажиров до остановок.

«Ничего такого и не было, мы поехали дальше работать» — этими словами кондуктор Елена завершила свой рассказ о спасении жизни пассажиру.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных