Вышел из-под контроля: трудного подростка в ЕАО пришлось изолировать в соседнем регионе

17:00 | 17 декабря, 2022
17 декабря, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Облученского района Еврейской автономной области Виктории Сенотовой судом рассмотрено административное исковое заявление МОМВД России по Облученскому району о помещении несовершеннолетнего в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю. Судом установлено, что 15-летний подросток неоднократно совершал противоправные деяния, отрицательно характеризуется и вышел из-под контроля родителей, в связи с чем был поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних районного отдела полиции, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Между тем проведенная профилактическая работа с подростком оказалась неэффективной, меры воспитательного воздействия с момента постановки его на учет положительных результатов не принесли, в связи с чем истец полагал необходимым поместить несовершеннолетнего в указанный центр.

В целях предупреждения совершения подростком повторных правонарушений и преступлений, а также охраны его физического и психологического здоровья, суд с учетом позиции надзорного ведомства пришел к выводу о необходимости направить его в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.

Каких-либо обстоятельств, препятствующих содержанию и обучению несовершеннолетнего в данном учреждении, не имеется.

Решением суда исковые требования МОМВД России по Облученскому району удовлетворены, на 30 дней несовершеннолетний помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Хабаровскому краю

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных