Малыши Детского дома №2 учились азам обращения с деньгами

17:45 | 17 декабря, 2022
17 декабря, РИА Биробиджан.

Ребята из дошкольной  группы «Светлячки» впервые приняли участие в игре «Шаги к успеху», которую учреждению помогли организовать сотрудники отделения по ЕАО Дальневосточного управления Центрального банка РФ. Эта настольная игра один из инструментов, предложенных Центробанком в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации. Она предназначена для детей младшего возраста, в том числе, воспитывающихся в учреждениях для детей сирот и оставшихся без попечения родителей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

«Шаги к успеху» в увлекательной игровой форме позволяют за короткий срок дать малышам базовые знания об обращении с деньгами, о том, как нужно правильно их копить и расходовать.

Как в обычной настольной игре с кубиком, определяющим число шагов по игровому полю, «светлячки» продвигались вперёд. В этом случае – по нарисованным монетам. И, как обычно, в каких-то моментах  участнику игры  приходилось  откатываться на исходные позиции или ещё дальше, а когда-то наоборот везло стремительно подняться.          Ребёнок должен был объяснить, почему, по его мнению, он потерял или приобрёл монеты. Игра вызвала у «светлячков» по-настоящему живой интерес, а учреждение получило сертификат, свидетельствующий о её проведении.

Ранее индивидуальные сертификаты получили 27 работников детского дома как участники осенней сессии проекта Центробанка «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения». А чуть позже, малышей воспитанники школьного возраста принесли своему учреждению ещё один сертификат – за организацию их участия в игре «Финансовые ребусы».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных