Новогоднее противостояние: бонусы от СберСпасибо против «индекса оливье» (18+)

13:30 | 19 декабря, 2022
19 декабря, РИА Биробиджан.

Год от года, независимо от роста цен, россияне тратят деньги на приготовление главного новогоднего салата (18+). На Дальнем Востоке цена на продукты для оливье или «зимнего» разнится, но везде показывает уверенный рост. А значит самое время тратить бонусы от СберСпасибо. Магазины-партнеры Сбербанка помогут собрать новогодний стол со скидками до 99%. А если заменить ингредиенты, названные статистикой «королями инфляции», можно снизить цену на оливье до уровня 2019 года.

С точки зрения Росстата, салат оливье — это 0,4 кг маринованных огурцов, 0,38 кг консервированного зеленого горошка, 0,5 кг картофеля, 0,2 кг моркови, 4 куриных яйца, 0,3 кг вареной колбасы, 0,2 кг майонеза и 0,1 кг репчатого лука. В 2019 году на такой набор дальневосточники тратили чуть больше 300 рублей, а островитяне и северяне – около 500 рублей. В прошлом году на Камчатке оливье обходился уже в 600 рублей. В 2022 году стоимость по традиции выросла – 788 рублей.

Держатели карт Сбербанка могут воспользоваться накопленными бонусами от СберСпасибо в сетях супермаркетов «Стик» (Амурская область) и «РазДва» (Хабаровский и Приморские края). Кроме того, бонусами СберСпасибо также можно расплатиться в сети супермаркетов напитков «Винлаб». За оливье любого объема можно заплатить всего 1 рубль. Оплачивать бонусами от СберСпасибо можно до 99% от стоимости продуктового набора. 1 бонус = 1 рублю.

Если не хотите ходить по магазинам, то выбрать продукты можно и на мультикатегорийном маркетплейсе СберМегаМаркет. 2,5 млн товаров участники программы лояльности смогут приобрести, обменяв бонусы на скидку до 99% от стоимости покупки.

Что повлияло на рост стоимости салата? По данным региональных управлений Федеральной службы государственной статистики, в каждом регионе Дальнего Востока свои продукты-виновники. В Приморском крае Росстат признал огурец королем инфляции, рост в цене дошел до 20%, лук и морковь стали дороже на 8%, а картофель – на 4%.

Жителям Хабаровского края за яйцо куриное придется заплатить в среднем на 10 рублей больше, чем в прошлом году. А вот на луке можно будет сэкономить: его стоимость снизилась, по сравнению с прошлым годом.

Жителям Амурской области на колбасу можно будет потратить всего на 2% больше, чем в прошлом году. Тогда 2 кг оливье обошлись амурчанам в 446,26 рублей.

На Колыме в 2022 году лук и морковь подешевели, а за картофель и огурцы придется заплатить больше (90,47 и 558,18 рублей за килограмм соответственно).

В 2022 году повезло любителям оливье из Еврейской автономной области: стоимость килограмма картофеля, моркови и лука снизилась, по сравнению с прошлым годом. Здесь также король инфляции – огурец. Килограмм будет стоить почти 188 рублей.

Спокойнее всего закупать ингредиенты для салата можно в Чукотском автономном округе. Согласно данным Росстата, король подорожания – лук, который в оливье не все любят. Огурцы для новогоднего салата обойдутся в 685 рублей за килограмм, килограмм моркови – 229 рублей, картофеля – 146 рублей, вырос в цене только лук – 217 рублей за килограмм.

В Новый год бонусы можно не только тратить, но и копить. Все, кто оплатил хотя бы одну покупку, стоимостью 1000 рублей и выше с помощью платежного сервиса SberPay QR, участвуют в еженедельном розыгрыше 1 000 000 бонусов от СберСпасибо. По итогам акции, 31 декабря будет разыгран главный приз 5 000 000 бонусов от CберСпасибо.

За праздничные покупки по Кредитной СберКарте можно еще и получить бонусы от СберСпасибо. Причем по 10 января 2023 года за покупку по карте Сбера или в приложении СберМегаМаркет они будут повышены – до 5%. А за покупки у партнёров банка можно получить еще больше бонусов – до 30 % от стоимости товара.

С бонусами от СберСпасибо выбрать подарок к праздникам проще и приятнее. Ведь это не только повод сэкономить на покупках, но и порадовать себя и своих близких: от просмотра кинофильма с попкорном в кругу друзей до милых бытовых вещей, электроники или крупных покупок вроде туристической путевки на Рождество в столицу. В программе лояльности Сбера уже участвуют Kari, «Посуда-центр», SOKOLOV и «Летуаль», а также в ЕАптека и другие. В большинстве из них скидка с бонусами  от СберСпасибо составит до 99% стоимости товара.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Реклама

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных