В ЕАО стартовал конкурс ледовых скульптур «Хрустальная менора» 

15:30 | 19 декабря, 2022
19 декабря, РИА Биробиджан.

В течение недели скульпторы будут создавать фигуры изо льда на трёх площадках областного центра: у ГДК, на площади им. Ленина и на площади Дружбы. (12+) Конкурс «Хрустальная менора» проводится в пятый раз. В общей сложности на площадках конкурса подготовлено 23 ледовых блока. Перед участием в конкурсе мастера представили в департамент культуры правительства ЕАО свои эскизы. Работы по созданию ледовых скульптур будут проходить в течение этой недели. Итоги конкурса подведут 23 декабря. Победители «Хрустальной меноры» получат дипломы и памятные подарки, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Церемония открытия конкурса прошла на одной из площадок. От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна участников приветствовал заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов:

«Благодарю вас за то, что вы участвуете в конкурсе, создаёте новогоднее настроение не только для детворы – хотя для неё, конечно, в первую очередь, но и для взрослых жителей и гостей Биробиджана. Ледовые скульптуры несколько месяцев будут главными точками притяжения людей».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных