В Биробиджанской воспитательной колонии прошел «день открытых дверей» для родственников несовершеннолетних осужденных

8:00 | 21 декабря, 2022
21 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошел «день открытых дверей» для родственников осужденных. Пенитенциарное учреждение посетили жители Магаданской и Амурской областей, Хабаровского края, ЕАО. Гости побывали на ознакомительной экскурсии в отрядных помещениях, столовой, Средней общеобразовательной школе, действующей в колонии, музее истории Великой Отечественной войны. Было организовано занятие с психологом учреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В рамках мероприятия было проведено родительское собрание, на котором помимо родственников присутствовали и несовершеннолетние осужденные. Были рассмотрены вопросы, касающиеся бытового устройства воспитанников, социальной и психологической помощи, трудоустройства и получения образования. Кроме того родители узнали о кружковой работе, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, волонтерской деятельности подростков. Гости могли задать интересующие их вопросы, в том числе, в индивидуальном порядке.

Родителям и воспитанникам было выделено время для индивидуального общения. В беседе с сотрудниками и педагогами родственники положительно отметили условия содержания подростков и проводимую с ними воспитательную работу.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных