Делегация из Биробиджана приняла участие в мероприятии, посвященном образованию кадетских казачьих классов в Комсомольске-на-Амуре

11:30 | 21 декабря, 2022
21 декабря, РИА Биробиджан.

По благословению Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема делегация из Биробиджанской епархии в составе духовника Средне-Амурского окружного казачьего общества (САОКО) протоиерея Георгия Борисова, товарища атамана Якова Маманазарова, заместителя атамана САОКО по работе с молодёжью Ольги Матыциной, руководителя епархиального семейного клуба ЛАДъ Анны Еренковой и педагога воскресной школы прихода Свято-Никольского казачьего храма Павла Пушкарева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию со дня образования кадетских казачьих классов. Юбилейные торжества проходили в средней школе  № 35 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова города Комсомольска-на-Амуре, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

На протяжении многих лет команда этой школы во главе с директором Натальей Боцаковой​ эффективно​ сотрудничает со Средне-Амурским окружным казачьим обществом и Биробиджанской епархией в плане реализации совместных проектов и мероприятий. В ходе торжественного мероприятия духовник САОКО протоиерей Георгий Борисов вручил Наталье Ивановне Благодарственное письмо Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема за содействие воспитанию подрастающего поколения с опорой на духовно-нравственные основы и ценности российского казачества, и с надеждой на дальнейшее плодотворное взаимодействие​.

Не менее важным подарком казачьей​ команде школы стала вторая книга Ференцева Виктора Николаевича «Казачьему роду нет переводу», изданная накануне юбилея. После торжественного построения прошло совещание, на котором стороны утвердили план конкретных мероприятий по взаимодействию в  сфере воспитания подрастающего поколения казачат школы г. Комсомольска-на-Амуре и Средне-Амурского окружного казачьего общества на 2023 год.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных