Дома культуры и детские сады украшают к Новому году в Биробиджанском районе ЕАО

11:00 | 21 декабря, 2022
21 декабря, РИА Биробиджан.

Стало доброй традицией украшать окна к празднику. Сказочные герои и зимние пейзажи создают праздничное настроение. Дом Культуры села Дубового присоединился к акции «Новогодние окна», украсив окна фигурками Деда мороза и Снегурочки, снеговиками и зайчатами – символами наступающего 2023 года по восточному календарю, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района ЕАО.

— До Нового года еще две недели, а праздничное настроение уже присутствует. И заслуга в этом наших работников Дома культуры. Я от себя и от жителей Дубового благодарю коллектив Дома культуры за создание хорошего настроения, ощущения праздника, сказки и волшебства. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю мира и счастья! – сказала глава Дубовского сельского поселения Любовь Степановна Шарова.

У педагогов детского сада села Птичник имеется огромный потенциал креатива. На прошлой неделе здесь приступили к украшению окон, сделали снежные заготовки для уличных скульптур. Чтобы создать детям и их родителям предвкушение самого главного и яркого праздника в году работы ведут ежедневно.

— Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Малыши верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Мы, взрослые, должны обеспечить им эту сказку, и мы сделаем все, что от нас зависит. Поможем воспитателям, где-то делом, где-то идеей, — сказала Марина Сергеевна, мама шестилетнего Матвея.

В новогоднее убранство нарядился и Дом культуры села Надеждинское, где в эти последние дни уходящего года, время проходит в приятных хлопотах и заботах.

Село Надеждинское – настоящая столица казачьей культуры Биробиджанского района, поэтому украшение фасада здания не обошлось без лошадей.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных