Двумя ФОКОТами «прирос» Биробиджан в этом году

9:00 | 23 декабря, 2022
23 декабря, РИА Биробиджан.

В уходящем году удалось завершить строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа около школы № 7 и лицея № 23. Строительство ФОКОТов растянулось на два года. В 2021-м первый подрядчик не справился с работой. В этом году сменили исполнителя муниципального контракта. Строительство пришкольных территорий шло в рамках в рамках Плана развития центров социально-экономического роста. Увеличение финансирования стало возможным благодаря взаимодействию губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Все работы, которые были запланированы, подрядчик выполнил в полном объеме и, самое главное, вовремя, — рассказала мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Были определенные риски, что строительство объектов может затянуться, но, к счастью, все было сделано и сдано в срок.

Обустроили футбольную и волейбольную площадки с резиновым покрытием, беговую дорожку, сектор для прыжков в длину. Уложили рулонный газон и благоустроили тротуар. Теперь здесь можно проводить не только уроки физкультуры, но и соревнования.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных