День открытых дверей для родственников прошел в колонии строгого режима УФСИН ЕАО

8:00 | 25 декабря, 2022
25 декабря, РИА Биробиджан.

«День открытых дверей» для родственников осужденных проведен в исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области. Участие в мероприятии приняли лица, которые не имеют взысканий и проявляют активную позицию в общественной жизни и трудовой деятельности учреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

После проведенного инструктажа о требованиях законодательства к посетителям режимных объектов и правилах безопасности, для гостей была организована экскурсия по территории учреждения, в рамках которой они посетили библиотеку, музейную комнату, психологическую лабораторию, церковь Святого праведного Симеона Богоприимца. Посетителей ознакомили с бытовыми условиями содержания осужденных, питанием, образовательными и воспитательными программами. Завершился «день открытых дверей»  творческим выступлением осужденных, после чего было выделено время для индивидуального общения с близкими людьми.

«Дни открытых дверей» проводятся ежеквартально и являются важной составляющей воспитательного процесса. Эти мероприятия направлены на создание условий для подготовки осужденных к освобождению от отбывания наказания, восстановление и поддержание социально-полезных связей с родственниками в целях исправления и успешной адаптации в обществе вне стен режимного учреждения», — сообщил начальник исправительной колонии № 10 Сергей Кузьмичев.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных