Школьный музей открылся в п. Хинганск ЕАО после реконструкции

9:00 | 25 декабря, 2022
25 декабря, РИА Биробиджан.

Музей всегда будет оставаться связующей нитью времен и поколений, делая нас ближе к событиям прошлых лет и обогащая духовно. После масштабной реконструкции возобновил свою работу музей и в школе №4 п. Хинганск. Летом текущего года по инициативе педагога Юлии Мазун «сокровищница истории» претерпела значительные изменения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

Участие в конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему» позволило получить финансовую поддержку от главы Облученского городского поселения Алексея Кузьмина и воплотить идеи по расширению музея в реальность.

На выделенные средства школа смогла приобрести необходимую мебель. Косметический ремонт в новом помещении делали своими силами педагоги и технический персонал, родители, выпускники.

Общими усилиями удалось добиться значительного успеха в сохранении исторической памяти небольшого поселка с богатой историей.

Торжественное и долгожданное открытие школьного музея состоялось 20 декабря.

Поздравил учащихся и педагогов глава Облученского городского поселения Алексей Кузьмин:

«Я в очередной убеждаюсь, что поселок Хинганск — это одна большая семья, которая хочет сделать свою малую родину лучше и краше. Радует, что в этом заинтересована молодежь. В конкурсе социально-значимых проектов, который проводится в автономии благодаря Ростиславу Гольдштейну, мы поддержали идею Юлии Мазун и будем поддерживать ее дальше. Патриотическое воспитание подрастающего поколения требует особого внимания, а школьный музей лишь помогает в передаче духовного наследия от поколения к поколению».

С приветственным словом обратился к собравшимся и секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» в п. Хинганск Файзали Раджабов.

Файзали Азизович поблагодарил всех, кто внес свой вклад в восстановление «сокровищницы времен». Особым подарком к столь знаменательному событию порадовало школу региональное отделение партии — для учреждения был приобретен мультимедийный телевизор. Новая техника позволит сделать образовательный процесс более увлекательным.

К теплым словам поздравления присоединились директор школы № 4 Тамара Филипенко, председатель Облученского районного Совета ветеранов войны и труды, вооруженных сил и правоохранительных органов Нина Шестакова и руководитель Хинганского дома-интерната для престарелых и инвалидов Мария Симонова.

После торжественного открытия музея все гости смогли воочию увидеть историю поселка, которую теперь трепетно хранят стены обновленной, богатой экспонатами «сокровищницы».

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных