Студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема в ЕАО нарисовали мечту

10:30 | 23 декабря, 2022
23 декабря, РИА Биробиджан.

22 декабря в рамках проекта «Мечтай.Твори.Продавай» (12+) на базе ПГУ имени Шолом-Алейхема состоялся мастер-класс «Нарисуй мечту».

Ксения Трубина — индивидуальный предприниматель, художник-смолянист, создатель творческой мастерской «Artparty» рассказала нашим студентам о технике работы с акрилом, как подобрать кисти и весь необходимый материал. Поделилась теоретической базой, которая поможет при создании шедевра.

Сегодня мы развеяли миф о том, что «для творчества необходимо быть профессиональным художником». Даже те студенты, кто сегодня впервые взяли кисти в руки, смогли изобразить мечту.

«Обстановка была волшебной. Это очень здорово, когда ты уходишь не уставшим, а отдохнувшим, наполненным энергией и свежим взглядом на окружающий мир. Творчество- это не только про деятельность,  но и про духовный мир. Рисовать  — это как мечтать, только на бумаге. Большое спасибо Ксении и всем организаторам за предоставленную возможность окунуться в творчество!» — вот что думает Алёна — один из участников мастер-класса.

Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» и является единственным победителем в регионе среди физических лиц.

#МечтайТвориПродавай #РосмолодежьГранты #ПГУимША

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных