Накидали щепок после санитарных рубок в Облученском лесничестве в ЕАО

10:00 | 23 декабря, 2022
23 декабря, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области прокуратурой выявлены факты непринятия ОГАУ «Обллесцентр» мер по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий предусмотренных госзаданием. Организация после проведения санитарных рубок, не очистила места проведения работ. Санитарно-оздоровительные мероприятия, предусмотренные госзаданием, фактически не исполнены, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

«Биробиджанским межрайонным природоохранным прокурором Дмитрием Араловым проведена проверка исполнения лесного законодательства.

Государственным заданием ОГАУ «Обллесцентр» предусмотрено проведение санитарных рубок на территории Облученского лесничества, включающих в себя, в том числе очистку мест рубок от порубочных остатков.

Установлено, что после проведения санитарных рубок, очистка мест рубок не произведена. Санитарно-оздоровительные мероприятия, предусмотренные госзаданием фактически не исполнены.

Прокурором директору учреждения внесено представление. Приняты меры к устранению нарушений закона. Проводятся мероприятия по очистке мест рубок от порубочных остатков, семь лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении учреждения и директора инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32, ст. 15.15.5-1 КоАП РФ», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных