Какие обещания в Новый год дают дальневосточники

19:00 | 24 декабря, 2022
24 декабря, РИА Биробиджан.

Нелегкий выбор: семья или работа, красота или здоровье, начать что-то новое или развивать то, что есть (12+) 

В декабре традиционно подводят итоги уходящего года и ставят новые цели. Жители Дальнего Востока в 2022 году сменили приоритеты, итоги проведённого опроса СберСтрахование жизни и СберСтрахование показали, что важно для жителей региона.

Главное желание дальневосточников в этом году – найти новую работу, которая будет нравится и приносить доход. Если в прошлом году об этом мечтали 18% жителей Владивостока, то в конце 2022 года, сменить работодателя хотят на 5% больше участников опроса.

В этом году во всех регионах на 2% больше дальневосточников ставят себе цель в 2023 году расстаться с вредными привычками. А вот процент тех, кто желает похудеть или начать вести здоровый образ жизни не изменился. Во Владивостоке – это 12%, в Хабаровске – 13%. При этом ходить в спортзал дальневосточники расхотели, о таком желании говорить стали реже. Зато чаще ходить в салоны красоты хотят все дальневосточники. При этом для жителей Владивостока это важнее, чем остальным.

Семейное счастье в приоритете у хабаровчан, 4% опрошенных говорят о том, что в 2023 году хотят, чтобы в семье появился ребенок. Для остальных эта мечта входит в 3%, вместе с желаниями получить еще одно высшее образование, повысить квалификацию и пр. Еще одно именно хабаровское новогоднее желание – переехать жить в другой город. Никто из опрошенных дальневосточников о такой мечте не заявлял. Только Хабаровчане мечтают накрыть новогодний стол.

Есть у Дальневосточников и глобальные новогодние желания, например, купить автомобиль. Этого хотят во Владивостоке 18%, а в Хабаровске – 16% опрошенных.

Открыть в следующем году бизнес рискнут все дальневосточники, но только в Хабаровске число готовых к этому важному шагу выросло на 1%.

Исследование проводилось в декабре 2022 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тыс. по выборке, отражающей социально-демографический состав населения городов.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Услугу оказывает ПАО Сбербанк.

Реклама.

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных