Поля, зараставшие сорняками, вернули в сельхозоборот в ЕАО

17:00 | 24 декабря, 2022
24 декабря, РИА Биробиджан.

Признаки нарушения действующих норм законодательства на двух земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в Ленинском районе Еврейской автономной области, были выявлены в ходе проведения выездных обследований в конце 2021 года отделом по ЕАО Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям. Данные участки общей площадью 212,6 га, не использовались для производства сельскохозяйственной продукции, полностью заросли сорной растительностью, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт надзорного ведомства.

Правообладателю земельных участков были направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства о принятии мер, направленных на проведение мероприятий по защите земель от зарастания сорной растительностью на всей площади участков.

В декабре 2022 г. в ходе проведения повторных выездных обследований установлено, что предостережения исполнены — земельные участки используются в полном объеме.

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных