Теплые берцы для участников СВО изготавливают на обувной фабрике в Биробиджане

10:00 | 25 декабря, 2022
25 декабря, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко побывал на Биробиджанской обувной фабрике «Росток», где сейчас изготавливают теплые берцы для участников специальной военной операции. Вместе с директором предприятия депутатом городской Думы Кириллом Девятко спикер парламента прошел по всем цехам, посмотрел, как изготавливается обувь – от эскиза модели до готовой пары в магазине, пообщался с работниками, поинтересовался оборудованием, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу представительного органа региональной власти в социальной сети «ВК».

«Впечатления – самые положительные. Полный цикл. Причем на каждом этапе все можно варьировать: размер, полноту, цвет, дизайн. Это делает производство уникальным. Кстати, недавно под руководством губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна заказали для наших бойцов, участвующих в СВО, большую партию теплых берцев. Качество – на высоте! Обувь полностью оправдывает включение ее в «Сто лучших товаров России». Таким предприятиям обязательно нужно помогать, в первую очередь с заказами», — прокомментировал Роман Бойко.

Он также отметил профессионализм Кирилла Девятко, его умение организовать работу и развивать производство.

«Это пример грамотного руководителя, который знает свое дело и достойно ведет его, несмотря ни на какие трудности», — сказал председатель и поздравил коллектив с наступающим Новым годом, пожелал всем мира, всего самого доброго, а фабрике – процветания.

Напомним, Роман Бойко регулярно посещает предприятия области – как индивидуальных предпринимателей, так и крупные общества. Например, в этом году он побывал в Региональном техническом центре – единственном на Дальнем Востоке предприятии по производству спецтехники для гражданской авиации, Кимкано-Сутарском ГОКе, компании по обработке древесины «ВТК Инвест» и других.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных