Более 50 тыс. рублей передал коллектив ЦДТ Биробиджана в Фонд помощи СВО

12:00 | 25 декабря, 2022
25 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне, в субботу, руководитель регионального штаба по реализации Всероссийской акции помощи военнослужащим и их семьям «Мы вместе» в Еврейской автономной области Иван Фраш прибыл в Центр детского творчества Биробиджана, чтобы лично принять денежные средства, собранные коллективом учреждения в ходе благотворительной акции. Передача объемистого конверта состоялась в зрительном зале во время детского новогоднего утренника, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На сцену вышла директор ЦДТ, Почетный гражданин ЕАО Мария Шульман и обратилась к обучающимся и их родителям, которые также принимали активное участие в сборе средств.

— Вы помните, что 10 декабря у нас прошел благотворительный концерт в помощь участникам специальной военной операции и их семьям, — сказала Мария Анатольевна. – Сегодня мы передаем вырученные от продажи билетов, а также работ декоративно-прикладного творчества, выполненных нашими студийцами и педагогами дополнительного образования, денежные средства в областной Благотворительный фонд. Хочется сказать большое спасибо всем нашим коллективам, которые откликнулись на призыв оказать поддержку СВО. Победа будет за нами!

Под аплодисменты зала Мария Шульман передала красочно оформленный конверт с адресными данными Ивану Фрашу, который поблагодарил коллектив ЦДТ, его учащихся и родителей за проведение патриотической акции.

В концерте 10 декабря выступили Образцовый детский коллектив Министерства образования и науки РФ, Заслуженный коллектив художественного творчества Еврейской автономной области образцовый ансамбль танца «Мазлтов», вокальная группа образцового коллектива музыкальной студии «Радуга» и Театр-студия «Обыкновенное чудо». Выставку-продажу в фойе организовали художественные студии. Всего в Фонд помощи СВО ЦДТ передал более 50 тысяч рублей.

Десятки тысяч рублей собрали в помощь участникам СВО юные артисты и художники ЦДТ г. Биробиджана

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных