По зимнему: вместо двух часов один час стоят на посту военнослужащие в ЕАО

17:00 | 25 декабря, 2022
25 декабря, РИА Биробиджан.

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Еврейской автономной области, Амурской области и Хабаровском крае, понижение температуры не повлияет на темп боевой подготовки. При несении службы в караулах по охране военных объектов часовые несут службу по одному часу вместо двух, а также используют зимнюю постовую форму одежды —  это тулупы, валенки, меховые рукавицы, балаклавы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Стоит отметить, что при низких температурах занятия проходят в специальных учебных классах, на тренажерах, в спортивных залах,  приказарменной учебно-материальной базе, которая позволяет изучать штатное вооружение и военную технику, а также отрабатывать нормативы по боевой подготовке.

Кроме того, на полигонах и в парках боевых машин развернуты порядка ста пунктов обогрева личного состава, организованы выдача дополнительного питания, в частности, бутербродов и горячего чая. Для поддержания иммунитета в солдатское меню включены витаминные соки и салаты, сало, а также лук и чеснок.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных