Клуб «Суарэ» вновь собрал творческую интеллигенцию в Биробиджане

19:00 | 25 декабря, 2022
25 декабря, РИА Биробиджан.

Импортозамещения французскому слову «Суарэ» в Биробиджане не требуется, потому что носящий это название клуб творческой интеллигенции при городском Доме ветеранов создавали как раз на основе лучших российских традиций XIX века. Тогда в самых модных домах Санкт-Петербурга и Москвы было принято проводить эти суарэ, то есть встречи с участием поэтов, прозаиков и композиторов, с громкими читками и исполнением романсов, других музыкальных произведений, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Наша очередная встреча была предновогодней, поэтому мы постарались создать особенную праздничную атмосферу, — рассказала заместитель директора Дома ветеранов по культурно-массовой работе Ольга Мазуркевич. – Были представлены все виды искусств, популярные у нас в Биробиджане. Звучали стихи и песни, состоялись презентации наших талантливых земляков.

В программе творческого вечера биробиджанцы познакомились с творчеством члена Союза писателей России Марии Целуйко, основателя «Суарэ» поэта Романа Файна, члена Союза художников России Валентина Коровина, автора всероссийских корпоративных гимнов Почетного гражданина Биробиджана Наума Ливанта и других известных авторов, к произведениям которых хочется возвращаться вновь и вновь.

Все они таланты: Всемирный день поэзии отмечают сегодня в Биробиджане

Фото: Михаил Матафонов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных