Подарки со смыслом вручали на традиционной ёлке мэра в Биробиджане

10:30 | 26 декабря, 2022
26 декабря, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов поздравил лучших школьников областного центра с наступающим Новым годом. Главный городской «утренник»  проходил в муниципальном Дворце культуры и традиционно  увенчался вручением подарков от градоначальника. В этот раз праздничные презенты были, как, пожалуй, никогда прежде, проникнуты патриотическим смыслом, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Подарки со смыслом вручали на традиционной ёлке мэра в Биробиджане

— В этом году мы пригласили на ёлку мэра лучших учащихся третьих-четвёртых классов всех школ города, — рассказала и.о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Ерёменко. —  Но это не только отличники. Учитывали также достижения в общественной работе, искусствах и спорте. Многие ребята в этом возрасте посещают наши учреждения дополнительного образования и добиваются первых успехов.

Подарки со смыслом вручали на традиционной ёлке мэра в Биробиджане

Уже с первых минут праздника, начинавшегося в просторном фойе ДК возле гигантской ёлки, стало очевидно, что лучшие ученики Биробиджана еще и лучшие в новогоднем творчестве. Дети и, конечно, их родители, учителя-наставники, классные руководители приготовили к встрече с мэром яркие разнообразные костюмы и буквально «вжились» в образы своих героев. Все ребята охотно откликались на инициативы  аниматоров, за масками которых проглядывали в том числе лица артистов все того же «Кудесника».

Подарки со смыслом вручали на традиционной ёлке мэра в Биробиджане

После танцевальной разминки с многочисленными сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой к микрофону пригласили хозяина праздника. Максим Семёнов поинтересовался, нравится ли школьникам представление и, получив громкий многоголосый утвердительный ответ, поздравил юные поколения биробиджанцев с наступающим Новым годом.

— Уходящий год для вас, ребята, стал особенно удачным, но за вашими успехами в учебе, в увлечениях стоит  не какое-то случайное  везение, а похвальные для вашего возраста труд, упорство, стремление к высоким целям, — отметил Максим Анатольевич. – Уверен, что вы всего, о чем мечтаете, достигнете, если продолжите свой путь к знаниям и умением с таким же трудолюбием. Мне же остается только пожелать вам в наступающем новом году дальнейших достижений. Любите наш город. За вами будущее Биробиджана!

Затем дети получили из рук мэра новогодние подарки. В этом году наборы почти всем своим содержанием напоминали о недавно отмеченном 85-летии Биробиджана. Помимо традиционных сладостей заинтригованные школьники извлекали из подарочных глубин, в частности, дорогой полноцветный юбилейный фотоальбом и другие эксклюзивные артефакты славной даты.

После длительной фотосессии с мэром дети прошли в зал, где посмотрели новогодний спектакль театра кукол «Кудесник».

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных