Правила пожарной безопасности напомнили спасатели школьникам Биробиджана

13:00 | 27 декабря, 2022
27 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели уроки безопасности. Главная цель подобных занятий — информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Инспекторы рассказали ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснили, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Мы говорим детям о сложных вещах таких как алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях в простой и доступной форме. А также на занятиях приводим примеры из реальной жизни о причинах возникновения пожаров. И о том, что чаще всего возгорания возникают в жилых домах. Большинство происшествий, связанных с возгораниями происходит из-за нарушения правил обращения с огнем. Детская шалость одна из причин среди пожаров, — отметил Виктор Филиппов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району.

Спасатели напомнили школьникам о безопасности при запусках фейерверков, о пожарной безопасности при установке и наряде новогодней ели.

По окончанию встречи дети пообещали, что не будут брать в руки спички, зажигалки, пиротехнические изделия. А на праздники будут только издали наблюдать за фейерверками и салютами, а сами не будут принимать участие в запуске.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных