На «Ёлке желаний» исполнят мечты юных жителей ЕАО

12:30 | 27 декабря, 2022
27 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний» в Еврейской автономной области.  В правительстве автономии состоялся новогодний утренник, на который были приглашены воспитанники детских домов № 1 и № 2. В компании Деда Мороза и Снегурочки ребята совершили новогоднее путешествие, спасли детские письма к главному новогоднему волшебнику от Бабы Яги и Кикиморы, а также получили подарки. Желания ребят исполнил глава региона Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Семья из трех мальчишек – Богдана, Тимура и Рената – попросила в подарок ноутбук и конструкторы Лего. Михаил в подарок получил планшет, Дмитрий – конструктор, а братьям Ростиславу и Захару в подарок от главы региона и «Ёлки желаний» достался 3D-принтер. Кроме того, все юные участники праздника получили сладкие подарки от Деда Мороза.

В ЕАО в этом году исполнится и множество других новогодних желаний. Глава региона Ростислав Гольдштейн подал пример и снял ёлочный шарик с «Ёлки желаний». Он исполнит новогоднюю мечту о ноутбуке от юного Лаврентия. Вместе с главой региона в благотворительной акции примут участие все заместители председателя правительства ЕАО, депутаты областного Законодательного собрания, сенаторы от ЕАО (их на территории представляют помощники), главы районов, партийцы «Единой России». Все желания будут исполнены до наступления Нового года.

В этом году «Ёлка желаний» проводится в России в пятый раз. Организаторы – Всероссийский проект «Мечтай со мной» (участник президентской платформы «Россия – страна возможностей»).

В акции могут принять жители российских регионов и обладатели вида на жительство в РФ в возрасте от 3 до 17 лет, а также старше 60 лет, имеющие ограничения по здоровью, инвалидность, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Кроме того, в этом году право подать заявку дали детям участников специальной военной операции, получивших тяжелые ранения, погибших или пропавших без вести, а также детям из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных