«Серебряные» добровольцы подвели итоги своей работы в 2022 году

17:45 | 13 декабря, 2022
13 декабря, РИА Биробиджан.

На собрании волонтёров регионального центра «Молоды душой» в ЕАО было отмечено, что уходящий год был для этого объединения очень плодотворным. Завершилась реализация грантового проекта «Красота с доставкой на дом», предусматривавшего оказание бесплатных парикмахерских услуг маломобильным подопечным Комплексного центра социального обслуживания ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Создан и грантовый задел на 2023год. Проект КЦСО с участием «серебряных» добровольцев «Вместе мы можем больше» победил во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды Душой», а проект «Танцы — путь к активному долголетию» – во Всероссийском конкурсе лучших практик работы с гражданами старшего поколения.

В 2022 году «серебряные» добровольцы области принимали активное участие во Всероссийских акциях: «Красная гвоздика», «Свеча памяти», «Торопыжкам с любовью» и других. Самое большое внимание в деятельности активистов Регионального центра уделяется военно- патриотическому направлению.  В ходе акции «Мы помним! Мы гордимся!» были приведены в порядок более 30 могил участников Великой Отечественной войны. Добровольцы Центра оказывают также разностороннюю поддержку участникам Специальной военной операции на Украине и их семьям

В уходящем году в КЦСО и всех его филиалах при активном участии «серебряных» добровольцев продолжалась постоянная благотворительная акция КЦСО «Помоги ближнему. В ходе таких акций в разных населённых пунктах области была оказана материальная помощь в виде вещей, обуви, игрушек 230 малоимущим землякам

В активе Регионального центра «Молоды душой» в 2022году также участие в разноплановых мероприятиях вместе с молодёжными добровольческими объединениями, организация мастер-классов и досуговых мероприятий для молодых людей с инвалидностью.

Вместе с тем, на собрании шла речь и о том, что можно сделать для совершенствования и повышение эффективности работы в конкретных направлениях, привлечения в свои ряды новых людей.

К слову, с момента создания в области движения «серебряных» добровольцев, в 2018 году, их число увеличилось более чем в 5 раз.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных