Забил пенсионера кувалдой и угнал его автомобиль житель с. Найфельд ЕАО (18+)

11:00 | 29 декабря, 2022
29 декабря, РИА Биробиджан.

В ночь на 10 октября в дежурную часть городского отдела полиции  поступило сообщение о том, что в квартире дома в селе Найфельд обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев, сотрудники полиции и Следственного комитета. В этот же день подозреваемый в убийстве был задержан и ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Следствием установлено, что вечером 10.10.2022 мужчина, находясь у себя в квартире по ул. Центральная с. Найфельд, распивал со своим знакомым спиртные напитки. Знакомого он встретил, когда ходил в магазин за спиртным и пригласил его в гости. В ходе застолья между ними произошла ссора, после чего хозяин квартиры схватил металлическую кувалду и нанес не менее 16 ударов своему знакомому по голове. От полученных ранений пожилой мужчина скончался на месте. После убийства нападавший вышел во двор, сел в машину потерпевшего и скрылся с места происшествия.  О случившемся он рассказал своему соседу, приехав на угнанном автомобиле в село Дубовое.

На стадии предварительного расследования обвиняемый вину в совершении указанных преступлений признал. В настоящее время следственным органом расследование уголовного дела завершено и прокуратурой района оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: ru.freepick.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных