Необходимо 18 млрд. рублей, чтобы привести дороги области в нормативное состояние — губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

12:00 | 29 декабря, 2022
29 декабря, РИА Биробиджан.

В ходе телевизионного прямого эфира глава региона Ростислав Гольдштейн рассказал о выполненных в этом году работах по дорожному строительству и планах отрасли на будущее. Губернатор подчеркнул, что протяжённость отремонтированных трасс год от года увеличивается. В этом году были отремонтированы восточный и западный подъезды к Биробиджану. В целом, за последние три года в нормативное состояние приведено более 60 километров дорог, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Мы понимаем, что нужно делать гораздо больше. Сегодня мы делаем ремонт дорог качественно и на тот объём, который у нас есть. Параллельно работаем с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерством транспорта РФ, Росавтодором – по увеличению финансирования. Ведь чтобы привести в нормативное состояние все дороги Еврейской автономной области, включая участок трассы до села Амурзет, необходимо 18 миллиардов рублей. Постепенно мы решим эту задачу», – сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Работа по подготовке участков трасс к ремонту проходит в профильном департаменте правительства области.

«Уже подготовлен пятилетний план по ремонту дорог. В него включены участки как городской агломерации, так и муниципальных образований. Для выявления приоритетных для проведения ремонта участков проводится инструментальная диагностика. Она отражает фактическое состояние дороги и даёт точные результаты дефектовки. Самые неудовлетворительные по итогам диагностики участки вошли в пятилетний план ремонта», – отмечает начальник департамента автомобильных дорог и транспорта Евгений Турбин.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных