«Единая Россия» в ЕАО подвела итоги и наметила планы работы на будущий год

16:36 | 29 декабря, 2022
29 декабря, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялось расширенное заседание регионального политического совета партии (12+)

С приветственным словом к присутствующим обратился лидер областных единороссов, глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Он отметил, что в активе Регионального отделения Партии много хороших дел, инициатив, и именно благодаря политической и общественной деятельности «Единой Росии» есть позитивные перемены в жизни общества и области в целом.

Ростислав Гольдштейн отметил, что уходящий год заканчивается со стабильными результатами развития региона. Так, глава автономии отметил, что индекс физического объема инвестиций в основной капитал и индекса физического объема сельского хозяйства увеличились на 1,5 % и на 1,9 % соответственно; повысился размер заработной платы; отремонтированы школы и спортзалы; приведены в порядок автомобильные дороги; 43,9 млн руб. направлено на поддержку малого и среднего бизнеса и самозанятых; идет модернизация коммунальной инфраструктуры и здравоохранения; отправка гуманитарной помощи для жителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и военнослужащим.

«В 2022 году вокруг штаба Партии сплотилось немало жителей области, потому что именно «Единая Россия» взяла на себя функцию по сбору и отправке гуманитарной помощи в освобождаемые территории, а теперь уже наши, российские новые регионы. По оказанию помощи нашим доблестным военным, которые сейчас в зоне специальной военной операции. По консолидации усилий всех слоев общества в едином порыве поддержать нашу державу, нашего Президента», — отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Ростислав Гольдштейн.

Подробнее об этом направлении работы Регионального отделения Партии рассказал руководитель Регионального исполнительного комитета, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании области Антон Акимов.

Он напомнил, что с самого начала специальной военной операции партия включилась в работу по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных Республик, а вскоре и военным, исполняющим свой долг на передовой. Многие неравнодушные жители Еврейской автономной области откликнулись на призыв к действию. «Единая Россия» сразу наладила пути поставок гуманитарных грузов жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. В пунктах сбора помощи за весь период СВО было собрано и отправлено более 50 тонн продуктов питания, средств гигиены, обуви, одежды. На базе общественной приемной партии собирают, упаковывают и организуют отправку всего – от генераторов до термоодежды. Также, партией были закуплены спецсредства, техника, экипировка, коптеры, средства связи, автомобили и многое другое. принято немало мер поддержки наших военнослужащих и их семей на федеральном уровне. На региональном и муниципальных — реализуется более 15 различных видов помощи — от бесплатного горячего питания в школах для детей участников СВО до бесплатного посещения бассейна и компенсации расходов на детские сады. Общая сумма оказанной помощи Региональным отделением партии «Единая Россия» составляет более 160 миллионов рублей.

«Сотни неравнодушных жителей объединила общая беда. Сегодня вокруг Партии собрались такие люди, как вы, которые плечом к плечу без лишних вопросов встали на путь помощи и поддержки. Я горжусь, что нахожусь с вами в одной лодке, и уверен, что руки у нас не опустятся и дальше. Работа в этом направлении будет продолжена», — завершил свое выступление Антон Акимов.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных