В конкурсе снежных фигур среди осужденных ЕАО, лучшей стала работа, выполненная в исправительной колонии № 10

8:00 | 3 января, 2023
3 января, РИА Биробиджан.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области проведен ежегодный смотр-конкурс снежных фигур среди осужденных. Традиционное творческое состязание стало частью воспитательной работы с гражданами, отбывающими наказание в местах лишения свободы, послужило повышению их двигательной активности, реализации творческих способностей, а также организации полезной занятости в свободное от работы и учебы время. Композиции из снега украсили территории пенитенциарных учреждений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

На конкурс были представлены индивидуальные и коллективные работы, выполненные в Биробиджанской воспитательной колонии, исправительной колонии № 10, колонии-поселении № 4, лечебном исправительном учреждении № 2, следственном изоляторе № 1. Комиссии предстояло определить лучшую снежную композицию, оценивая оригинальность постройки, творческий подход, качество и сложность выполнения фигур, их декорирование.

В итоге победу одержали осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии-поселения № 10, которые сделали из снега композиции новогодних персонажей.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных