Более 80 га сельхозугодий «запустили» землевладельцы в ЕАО

18:30 | 30 декабря, 2022
30 декабря, РИА Биробиджан.

В целях оценки соблюдения правообладателями участков сельскохозяйственного назначения, сотрудниками отдела по Еврейской автономной области в декабре 2022 года проведены выездные обследования на территории Биробиджанского района. В ходе проведения выездных обследований установлено, что два земельных участка заросли сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью на общей площади 80,2 га, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Законодательством установлено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите земель от заболачивания, уплотнения, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.

В адрес правообладателя земельных участков в соответствии со ст. 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» готовятся к выдаче предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных