В канун Нового года Архиепископ Ефрем совершил молебен в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

9:00 | 1 января, 2023
1 января, РИА Биробиджан.

В последний день уходящего года православные христиане собрались в Благовещенском кафедральном соборе, чтобы вознести благодарственные молитвы Господу за уходящий год и испросить Его благословения на год грядущий. Новогодний молебен совершил Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, в сослужении клириков собора, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Для православного христианина важно благодарить Господа за всё, что принёс уходящий год, за события радостные и трудно переживаемые, за людей окружающих. Благодарение Богу является выражением нашей веры, и основанием благословения дальнейшей жизни.

По окончании молебна Владыка Ефрем пожелал всем в Новом году здравия, благоденствия, благого поспешения и утверждения мира во всём Мире: «Великое и важное начинается в сердце каждого из нас и от состояния наших душ, сердец и умов зависит происходящее на земле. Господь желает каждого видеть в вечности, мы все находимся в Его власти. Пусть Он укрепит нас в вере, искоренит всё недоброе и сохранит всех на многая и благая лета».

Каждый присутствующий на молебне в предновогодний вечер получил от Архиепископа Ефрема пастырское благословение и новогодний подарок.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных