Спасатели ЕАО по поручению Деда Мороза поздравили ребят из детского дома с праздником

18:00 | 1 января, 2023
1 января, РИА Биробиджан.

Спасатели Еврейской автономной области вызвались помочь Дедушке Морозу с исполнением желаний. 40 писем, написанных неуверенным детским почерком, были переданы в Главное управление, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Мы с коллегами решили поздравить семилетнего Рената. Мальчик в письме признался, что очень любит музыку. Поэтому ему в подарок были выбраны качественные современные беспроводные наушники. Мы понимаем, что в детском доме есть правила, слушать громко музыку тогда, когда хочется, не получится. А наушники решат эту проблему. Мальчик сможет наслаждаться любимыми композициями в свободное от учёбы время,, — поделилась Светлана Печникова, специалист финансово-экономического отдела.

Мальчики и девочки, обращаясь к Дедушке Морозу рассказывали о себе, своих заветных желаниях, приглашали сказочного волшебника в гости на новогодний утренник. Огнеборцы потрудились, но исполнили каждую мечту. Детям в красиво запакованных коробках подарили: футбольные кожаные мячи, энциклопедии, краски для рисования по воде, инвентарь для занятий скалолазанием, боксом, в театральных студиях, а также фитнес-часы, конструкторы и детскую косметику.

— Я понимаю, как для девочки-подростка важно хорошо выглядеть и иметь средства для ухода за собой. Об этом в письме сообщила одиннадцатилетняя Наденька. Я подарила ей её первый косметический набор. В нём есть всё необходимое для макияжа в её возрасте, — рассказала Юлия Долгополова, инженер пресс-службы.

В канун Нового года сотрудники МЧС России приехали в гости к подшефным ребятам. Их ждала наряженная ёлка, хоровод и полные нетерпенья дети. Никто из них в тот момент не знал, что желаниям из писем Деду Морозу суждено сбыться.

— Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с этим праздником! Знаю, что вы замечательно себя вели в течение года, старались помогать воспитателям и прилежно учились. Желаю Вам всегда ставить перед собой только высокие цели, потому, что в этой жизни можно достичь абсолютно всего! Скажу вам по секрету, нас отправил сюда Дедушка Мороз. Чтобы мы вручили вам подарки! – сказал Иван Копысов, глава регионального ведомства, и зал разразился аплодисментами.

Восторг детей нужно было видеть! Они радовались, распаковывая подарки. А, увидев, желаемое, хлопали в ладоши и обнимали людей в форме МЧС России.

Директор детского дома поблагодарила спасателей за неравнодушие и доброту. В ответ она вручила Ивану Копысову макет новогодней ёлки, сделанной детскими руками. А он, в свою очередь пообещал поставить это украшение на самое видное место в региональном ведомстве.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных