Турнир по силовому двоеборью памяти капитана милиции Эдуарда Понамарева собрал около 40 богатырей в ЕАО

19:00 | 2 января, 2023
2 января, РИА Биробиджан.

В Ленинском районе в 19-й раз состоялся турнир по силовому двоеборью, памяти капитана милиции Эдуарда Понамарева, погибшего при исполнении служебного долга. Инициаторам проведения спортивного мероприятия стали ветераны органов внутренних дел района. В мероприятии приняли участие 38 спортсменов из спортивных объединений района, а также  сотрудники МОМВД России «Ленинский», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Спортсменам было предложено выполнить два упражнения: толчок двух гирь по 24 килограмма от груди и рывок гирей 24 килограмма.

Состязания были честными и азартными. Все участники турнира показали спортивное мастерство и хорошую физическую подготовку.

Алексей Грибовский стал победителем турнира, установив рекорд по гиревому спорту.

Также победителями в своих весовых категориях стали Канавин Данил, Житников Артур, Бутпаев Иван, Зверев Макар, Боковикова Ирина.

В пауэрлифтинге победители Лукьянов Даниил, Головко Константин, Васильев Николай.

Победителям турнира вручили кубок и ценные подарки.

Справочно: Старший дознаватель отдела дознания капитан милиции Эдуард Пономарев ценой собственной жизни в период командировки на Северный Кавказ в 2001 году при проведении спецоперации по уничтожению бандформирований сумел вывезти из-под обстрела группу стражей правопорядка. За образцовое выполнение служебного долга, самоотверженные действия в условиях связанных с риском для жизни, проявленное личное мужество капитан милиции Пономарев Эдуард Александрович награжден орденом «Мужества» посмертно.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных