«Весь поселок» на коньки поставит победительница грантового конкурса в ЕАО

19:00 | 4 января, 2023
4 января, РИА Биробиджан.

Партию спортивного инвентаря приобрела на средства гранта, выигранного в рамках губернаторского конкурса «Измени жизнь к лучшему» (12+), жительница п. Смидович Еврейской автономной области Алёна Субботкина. Воодушевленнаяпервым  успехом активистка на достигнутом останавливаться не намерена, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

«При поддержке гранта губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и главы Смидовичского района Евгения Башкирова в целях развития массового спорта и физической культуры в районе для молодежи п. Смидович был приобретен спортивный инвентарь.

Проект «Спортивный поселок – здоровье страны!» от активиста п. Смидович Алёны Субботкиной направлен на развитие массового зимнего спорта в районе, а также повышение уровня физической подготовленности школьников.

«Актуальность проекта заключается в том, чтобы молодежь в поселке Смидович имела возможность для спортивного развития. На следующий год планирую опять принять участие в конкурсе. Благодаря грантовой поддержке мы сможем активно развивать зимний спорт. Спасибо большое за понимание и поддержку», — отметила автор проекта Алёна Субботкина.

Напомним, в этом году конкурс грантов губернатора ЕАО «Измени жизнь к лучшему» прошел в пятый раз, на него было отправлено более 100 заявок от молодых инициативных людей. Главная идея конкурса грантов заключается в том, чтобы наглядно продемонстрировать, что даже не очень большими суммами можно изменить жизнь к лучшему в конкретном населённом пункте», — говорится в сообщении.

Фото со страницы районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных