Компания из г. Новокузнецка проводит в ЕАО общественные обсуждения по оценке воздействия КС ГОК на окружающую среду

18:00 | 4 января, 2023
4 января, РИА Биробиджан.

В п. Известковый Облученского района Еврейской автономной области стартовали общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы –
проектной документации «1 очередь строительства Кимкано-Сутарского горнообогатительного комбината на базе Кимканского месторождения железистых кварцитов». Оценить воздействие предприятия на окружающую среду поручено ООО «Сибирская Проектно-Консалтинговая Организация» из г. Новокузнецка Кемеровской области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета.

Обсуждения вызваны корректировкой проектной документации «1 очередь строительства Кимкано-Сутарского горнообогатительного комбината на базе Кимкансокго месторождения железистых кварцитов».  Изменения внесены в перечень объектов проектирования, из которого были исключены объекты, от строительства которых Заказчик – КС ГОК —  отказался на этапе реализации проекта.

Общественные обсуждения проводятся в строгом соответствии с Градостроительным кодексом РФ №190-ФЗ от 29.12.2004, Федеральным законом РФ № 174-ФЗ от 23.11.1995, «Об экологической экспертизе», Приказом МПР РФ № 999 от 01.12.2020 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду».

Ознакомиться с объектом государственной экологической экспертизы можно по 17.02.2022 включительно в Администрации МО «Известковское городское поселение».

Фото: пресс-служба правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных