Обзавестись имуществом и жильем помогут прибывающим в экстренном массовом порядке на ПМЖ в ЕАО жителям Херсонской области

15:00 | 4 января, 2023
4 января, РИА Биробиджан.

Постановление «О мерах поддержки жителей г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Еврейской автономной области на постоянное место жительства» подписал губернатор Ростислав Гольдштейн. Документом предусмотрены выплат на обзаведение имуществом и приобретение жилых помещений в соответствие с действующими нормами, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Размер единовременной выплаты на обзаведение имуществом составляет 100 тысяч рублей на члена семьи. К таковым относятся супруг (супруга), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также родители и другие лица, находящиеся на иждивении гражданина (супруга, супруги) и проживающие совместно с ними.

Для приобретения жилых помещений размер социальной выплаты на семью определяется исходя из норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и норматива обеспечения жилой площадью, составляющего 33 кв. метра для одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра − для семей из 2 человек и по 18 кв. метров на одного человека − для семей из 3 и более человек.

По всем вопросам предлагается обращаться в МФЦ.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных