Люди не понимают, чем заняться от безделья: в ГосДуме предлагают сократить отдых на Новый год

10:00 | 5 января, 2023
5 января, РИА Биробиджан.

Новогодние праздники необходимо сократить, чтобы у людей были не недели отдыха, а всего три активных дня, считает депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Максим Иванов, чьи слова накануне процитировали едва ли не все центральные и многие региональные СМИ страны. При этом майские каникулы народный избранник попросил не трогать, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт РИА Новости.

«Надо распределять выходные равномерно для того, чтобы люди не неделями отдыхали и не понимали, чем заняться и уже от безделья что-то делали, а действительно распределить рационально, для того, чтобы было по три дня выходных, но тем не менее за три дня активного отдыха было бы всем хорошо… Надо все-таки новогодние праздники урезать и сделать их меньше», — приводят РИА Новости слова Иванова.

Он подчеркнул, что сокращать майские выходные не стоит, так как в эти дни люди занимаются посевом.

«Что касается майских выходных — их не стоит сокращать, потому что люди занимаются посевной, то есть сажают картошку, занимаются садами, огородами и здесь, наверное, все-таки приносит пользу то, что на майские у людей столько выходных появляется», — добавил он.

В 2023 году у россиян будут праздничные нерабочие дни с 1 по 8 января (8 дней), с 23 по 26 февраля (4 дня), 8 марта, с 29 апреля по 1 мая (3 дня), с 6 по 9 мая (4 дня), с 10 по 12 июня (3 дня), с 4 по 6 ноября (3 дня). Таким образом, в 2023 году будет 25 праздничных дней.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных