Правительство продлило программу поддержки предприятий лёгкой промышленности до конца 2023 года

18:00 | 7 января, 2023
7 января, РИА Биробиджан.

В 2023 году предприятия лёгкой промышленности продолжат получать федеральные субсидии, с помощью которых смогут компенсировать затраты на погашение процентов по кредитам. Постановление о продлении этой меры поддержки ещё на один год подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт кабмина.

Решение будет распространяться на займы, взятые в 2023 году для пополнения оборотных средств, и предусматривает возмещение 70% расходов на выплаты по процентам. В федеральном бюджете на эту меру поддержки предусмотрено более 600 млн рублей ежегодно.

В 2023 году получить компенсацию можно будет по кредитам, выданным на срок до двух лет. Субсидии на поддержку компаний будут поступать ежемесячно.

Продление программы субсидирования поможет продолжить поддержку предприятий отрасли, повысить качество и расширить ассортимент их продукции.

В постановлении кабмина указано, что право на участие в конкурсе и получение субсидии «…имеет организация, осуществляющая в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность, соответствующую классу 13 «Производство текстильных изделий», классу 14 «Производство одежды» или классу 15 «Производство кожи и изделий из кожи» раздела С «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКПД 2)».

Теплые берцы для участников СВО изготавливают на обувной фабрике в Биробиджане

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных