Экспозиция, посвященная пожарным и спасателям ЕАО доступна жителям автономии

15:30 | 10 января, 2023
10 января, РИА Биробиджан.

Школьные каникулы в Еврейской автономной области продлятся еще 2 дня. Это прекрасная возможность посетить с детьми уникальную выставку, посвященную истории МЧС России в нашем регионе. Экспозиция расположена в краеведческом музее г. Биробиджана по адресу ул. Ленина, 25, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— В основе экспозиции — уникальные фотографии, отражающие этапы становления и развития Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в течение 32 лет. Здесь собраны портреты ветеранов и нынешних сотрудников, удостоенных государственных наград: орденом мужества и медалью «За спасения погибавших». По представленным экспонатам с настоящей боевой одеждой можно проследить, как с годами усовершенствовалось обмундирование борцов с огнём. Выставка получилась содержательной. Экскурсовод будет адаптировать свой рассказ в зависимости от возраста посетителей, — рассказала Ольга Минчакова, пресс-секретарь регионального МЧС России.

Зал, посвящённый истории регионального чрезвычайного ведомства с двенадцатью тематическими стендами, 200 фотоработами, моделями пожарных автомобилей разных лет, открыт для посещения со вторника по субботу
с 10.00-17.00.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных