Рабочую встречу с депутатом Госдумы Андреем Гурулёвым провёл губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

16:00 | 10 января, 2023
10 января, РИА Биробиджан.

Парламентарий прибыл на территорию региона с рабочей поездкой в рамках региональной недели. Он уже посетил биробиджанскую синагогу, музей иудаики и областной краеведческий музей. На встрече с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном Андрей Гурулёв охарактеризовал Биробиджан как чистый и ухоженный город, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Главная тема обсуждения – поддержка участников специальной военной операции и их семей, возможность государственного регулирования в этой сфере через создание единой для всех регионов законодательной базы.

Кроме того, на рабочей встрече стороны обсудили перспективные инвестиционные проекты, сферу жилищно-коммунального хозяйства, модернизацию учреждений образования и здравоохранения и другие направления развития Еврейской автономной области.

Ростислав Гольдштейн отметил важность проведённой встречи, ведь поднятые проблемы напрямую касаются жителей автономии.

В рамках рабочей поездки в Еврейскую автономную область Андрей Гурулёв также встретится с законодателями региона, учащимися образовательных учреждений и волонтёрами.

Напомним, Андрей Гурулёв был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва по партийному списку от «Единой России» в региональной группе, куда входят несколько субъектов Дальнего Востока, в частности и Еврейская автономная область.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных