Один случай заболевания коронавирусом зарегистрирован в ЕАО за сутки

12:30 | 12 января, 2023
12 января, РИА Биробиджан.

По состоянию на 11 января на территории Еврейской автономной области выявлено 22303 заболевших, с установленным диагнозом новая коронавирусная инфекция, в том числе, один случай за сутки. За сутки проведено 156 лабораторных исследований на наличие новой коронавирусной инфекции методом ПЦР, а так же с помощью экспресс тестирования, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал управления Роспотребнадзора ЕАО.

«Специалисты Управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» продолжают проводить комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории области. Проводится эпидемиологическое расследование каждого случая заболевания.

В целях предупреждения распространения COVID-19 на территории Еврейской автономной области постановлением губернатора ЕАО  от 10.10.2022 № 203 «О приостановлении действия отдельных положений некоторых постановлений губернатора Еврейской автономной области» рекомендовано гражданам использовать маски, респираторы или другие средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах (за исключением улиц), в местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных