В гостях у почтальона Печкина побывали школьники с. Дубовое ЕАО

7:30 | 16 января, 2023
16 января, РИА Биробиджан.

В канун Дня Российской печати к школьникам села Дубовое пришли в гости необычному персонажу. Почтальон Печкин рассказал ребятам о том, как появились первые газеты и журналы в мире и в России. Познакомил с детскими журналами и областными газетами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района ЕАО.

— Печатное слово во все времена являлось мощным средством формирования гражданской позиции и общественного мнения. Кроме того работа журналиста в сфере печатных СМИ требует не только литературного таланта, но и ответственности, выдержки, упорства и полной самоотдачи. Не стоит забывать, что в этой сфере трудятся полиграфисты, распространители печати. Большой вклад в распространение печатной продукции вносят работники почтовых отделений и газетных киосков. Поэтому от всей души поздравляю всех, кто имеет отношение к этой деятельности с Днём российской печати! Желаю интересных тем и оригинальных работ, безграничной творческой фантазии, — поздравила виновников профессионального праздника директор библиотеки села Дубового Татьяна Наумова.

В ходе проведения познавательной программы ребята с восторгом рассматривали детские журналы и с большим интересом слушали историю появления и развития печатной отрасли.

 

Фото: пресс-служба Биробиджанского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных