Акция «Есть такая профессия — Родину защищать!» стартует в ВВО

12:00 | 15 января, 2023
15 января, РИА Биробиджан.

В Восточном военном округе стартовала VIII информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!», в рамках которой пройдут мероприятия, направленные на популяризацию военной службы. В гарнизонах пройдут военно-патриотические выставки с показом боевой техники, стрелкового оружия, средств связи, экипировки военнослужащих, а также показательные выступления различных подразделений. Также будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Акция также направлена на информирование учащихся выпускных классов общеобразовательных учебных учреждений, кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ Министерства обороны   России, военнослужащих по призыву и контракту об особенностях поступления и обучения в военных вузах страны.

Для учащихся образовательных учреждений будут проводиться тематические встречи и уроки мужества, в ходе которых им расскажут о Вооруженных Силах РФ, преимуществах обучения в военных вузах, порядке и правилах поступления в них, а также об особенностях службы по контракту.

В  акции примут участие военнослужащие ВВО, представители ветеранских организаций, военных комиссариатов, участники военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!» завершится 1 марта 2023 года.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных