Избавиться от наркотиков на глазах полицейских пытался житель Биробиджана

9:30 | 18 января, 2023
18 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали автомобиль такси, пассажир которого при виде сотрудников полиции попытался избавиться от свертка с растительной массой со специфическим запахом. Ранее неоднократно судимый житель областного центра 1983 года рождения передвигался на заднем сидении такси. При виде сотрудников полиции мужчина открыл окно и, достав из-под куртки пакет, стал высыпать содержимое на дорогу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Часть сухой растительной массы осталась на заднем сидении автомобиля, часть на дороге. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла сверток с растительной массой. По заключению экспертов, в нем находилась марихуана весом 44, 37 грамм. За употребление наркотических средств без назначения врача мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ — Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных