Автолюбители Биробиджана поддержали инициативу о наказании любителей выкидывать мусор из машины

13:00 | 17 января, 2023
17 января, РИА Биробиджан.

С 11 января вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Отныне если водитель будет выкидывать мусор не на помойку, а вдоль дорог, то могут не только выписать штраф до двухсот тысяч, но даже конфисковать машину. При этом, согласно новым правилам, нарушение можно будет фиксировать при помощи фото и видеокамер. Корреспондент РИА Биробиджан узнал мнение жителей города об изменениях в законе.

— Хороший закон. Давно надо было принять, а то едешь по дороге и столько мусора валяется. Рабочие всё убирают и убирают, а меньше не становится, — говорит Иван, 52 года.

— Я считаю, что это хорошая инициатива. Так как некоторые автомобилисты не понимают, что такое действие может привести к серьёзным последствиям, — поделился Светислав, 21 год.

— Я вообще считаю это некультурным. Поэтому я поддерживаю эти поправки. У нас конечно уже есть закон регулирующий это, но он явно нуждался в дополнении. Водители выбрасывают разный мусор. Он не только вредит экологии, но и может создать аварийную ситуацию, — говорит Василий, 27 лет.

— В целом, я за введение данного закона. Не понимаю людей, которые выбрасывают мусор из окон автомобилей. Не сложно же довезти до ближайшей мусорного контейнера и туда бросить. Ну вот, а кому сложно это сделать, будут значить платить за свои поступки, а в следующий раз думать, — поделился мнением Даниил, 21 год.

— Считаю, что это хороший закон. Это способствует улучшению экологии природы. Следовательно будет чище вокруг, если мусор будет выкинут в положенное для него место. Так и животным будет лучше, так как не будут употреблять всякий пластик, пакеты и прочие отходы, — говорит Андрей, 21 год.

Результат опроса говорит сам за себя. Жители города поддерживают инициативы направленные на улучшение экологии в регионе. А суровые штрафы за нарушения заставят недобросовестных водителей осторожнее относиться к окружающей среде и не сорить из окон своего автотранспорта.

 

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных